26.09.2019

Чемпионат мира по боксу среди мужчин

C 8 по 21 сентября в Екатеринбурге проходил 20-й чемпионат мира по боксу среди мужчин.

Чемпионат стал рекордным по количеству участников: 467 спортсменов из 88 стран. Соревнования проходили в центре "Екатеринбург-ЭКСПО".

Лучшие спортсмены со всего мира бились за титул Чемпионов мира по боксу.

8 Олимпийских весовых категорий, 8 Чемпионов.

+91 кг - Максим Бабанин.

В церемонии открытия 20-го чемпионата мира по боксу среди мужчин нашлось место и рассказу об истории бокса, торжественному параду флагов участников чемпионата мира, и презентации о двукратном олимпийском чемпионе Борисе Лагутине, вдохновляющим речам и ярким выступлениям артистов.

Позднее исполняющий обязанности президента AIBA Мохамед Мустасан официально объявил соревнования открытыми.

Каждый день на ринг выходили спортсмены с желанием доказать всему миру, что именно их надо посчитать Чемпионами. Кому-то это удавалось, другим приходилось признавать поражение. Но это были красивые честные бои, которые стали частью истории бокса.

Российские боксеры впервые вышли на ринг чемпионата мира в Екатеринбурге лишь 14 сентября.

Первым свой поединок провел Василий Егоров (52 кг).

Бой закончился блестящей победой Егорова!

Не менее успешно выступили российские боксеры🇷🇺 Илья Попов (до 63 кг) и Глеб Бакши (до 75 кг)!

Отметим, что это был первый бой Ильи Попова на чемпионате мира по боксу. Поздравляем нашего боксера с успешным дебютом.

В полуфинал чемпионата мира по боксу пробилось только четверо россиян:

69 кг - Андрей Замковой

75 кг - Глеб Бакши

91 кг - Муслим Гаджимагомедов

+91 кг - Максим Бабанин

Полуфинал мог пройти без Максима Бабанина, так как он проиграл в 1/4 англичанину Фрейзеру Эдварду Кларку. Но Российская федерация бокса подала протест.

Главной судейской коллегией было определено, что третий раунд боя был посчитан неверно. Была допущена ошибка. Судейская коллегия постановила, что победитель поединка Максим Бабанин.

В финале россиян уже было только трое. Но к нашей радости, все три россиянина, которые вышли в финал на чемпионате мира в Екатеринбурге, завоевали золото. Нынешние чемпионы мира: Андрей Замковой, Глеб Бакши и Муслим Гаджимагомедов.

Компания «Green Hill» поздравляет сборную России с таким отличным результатом и желает каждому чемпиону удачи на предстоящей Олимпиаде 2020.